В помощь ухаживающим

В помощь ухаживающим
ПОМОЩЬ УХАЖИВАЮЩИМ - СРЕДСТВА ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ БОЛЬНЫХ

Ежедневное перемещение пациентов с ограниченными возможностями - в большинстве случае основная причина получения травм, если не используются соответствующие средства и приспособления для перемещения. Исследования показывают: при использовании вспомогательных приспособлений значительно снижается риск получения травм у пациентов и ухаживающего персонала.

1. Пояс позволяет контролировать тело пациента в момент перемещения, поднятия с кресла, кресла-каталки, кровати и т.п. Позволяет снять нагрузку со спины ухаживающего и сделать передвижение для пациента удобным и безопасным.

2. Вспомогательный ремень (пояс) предназначен для перемещения ног, обеспечения поддержки и помощи при перемещении пациентов: вставании, усаживании, также при передвижении после операции, посещении туалета, и т.п. Надевается на икры пациента.

Два основных способа применения пояса для ног:
- Для легкой манипуляции ногами пациента в процессе его перемещения (развернуть на кровати, пересадить с кровати в кресло, усадить в машину и т.п.)
- Для устойчивости ног пациента и их контроля при пересаживании с кровати на стул и т.п. Опора для ноги ухаживающего при пересаживании пациента.

3. Диск для перемещения подходит для быстрого и безопасного поворота пациента, для перемещения на кровать, в кресло-коляску, туалет; исключает возникновение травм позвоночника у сиделки, экономит время при проведении терапевтических процедур.

4. Доска для перемещения используется для пересадки людей с ограниченной подвижностью с кресла-коляски на кровать или стул и обратно.

5. Лестница для самостоятельного перемещения в кровати позволяет пациенту менять положение в кровати без постороннего участия, перебирая перекладины лестницы.

6. Простыня и рукав обладают скользящими свойствами и предназначены для перемещения пациента и укладывания его на кровать, носилки и т.д.

7. Рукав для перемещения сидящего пациента предназначен для коррекции положения пациента в кресле-каталке, обычном кресле и т.д. Скользящая в одном направлении поверхность предотвращает соскальзывание и изменение положения тела пациента.

Ваше "Время Заботы"
Нужна сиделка? Напишите или позвоните нам
Автор: Наталья Глазова
Задайте вопрос специалисту центра


Другие статьи
Чек-лист: как выбрать пансионат?
Чек-листы
Чек-лист: как выбрать пансионат?
На что стоит обращать внимание при выборе пансионата для своего пожилого родственника
Главные риски падения пожилых людей
Чек-листы
Главные риски падения пожилых людей
5 ценных советов как минимизировать риски падения
Горячие линии
Чек-листы
Горячие линии
В помощь ухаживающим полезные телефоны
41 полезный совет
Чек-листы
41 полезный совет
Готовимся к старости заранее


ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ + СКИДКА 3%

Подпишитесь на рассылку и получите скидку на услуги центра при первой покупке

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности