"Клуб Незабудка" - Альцгеймер-кафе

"Клуб Незабудка" - Альцгеймер-кафе
Хотим поделиться эмоциями от прошедшего в январе 2020 г. мероприятия под названием Альцгеймер-кафе "Клуб Незабудка". Мероприятие проводит некоммерческая организация фонд Alzrus. Как это было, смотрите в небольшом видео.



Мероприятие проходило на площадке Impact Hub Moscow по адресу Хохловский пер, д 7/9 стр. 2. Гости начали прибывать к 16 часам. А до этого команда волонтёров и помощников дружно накрывали на столы, расставляли посуду, угощения - готовились встречать гостей.
Гости - это пожилые люди, страдающие болезнью Альцгеймера, с деменцией, их родственники и даже внуки. И вот они входят, видят знакомые лица, появляются улыбки, многие здесь уже не в первый раз. Лилия Павловна, например, старожил, приезжает сюда, начиная с самой первой "Незабудки".

У каждого своя стадия болезни, у каждого своя история. Они открыты и дружелюбны, готовы общаться и делиться историями и жизненным опытом.

Это так важно, пожалуй, самое важное - не быть изолированным, иметь возможность быть в коллективе, иметь возможность поговорить и быть выслушанным.

Что было - живая музыка, прекрасные, всем знакомые, песни; лёгкий, доступный мастер-класс от замечательных волонтеров по изготовлению ароматных свечей; вкусный чай с домашней выпечкой; танцы, взявшись за руки; ну и, конечно, улыбки, смех и радость.

Вечер оставил незабываемые впечатления. Это так радостно - видеть пожилого больного человека улыбающимся и довольным.

"Клуб Незабудка" скоро откроет свои двери ещё по нескольким адресам в Москве. Приходите помогать и делиться с пожилыми радостью и хорошим настроением!

Нужна консультация?
Пишите
Автор: Наталья Глазова
Задайте вопрос специалисту центра


Другие статьи
«Клуб Незабудка Москва Римская»
Клуб незабудка
«Клуб Незабудка Москва Римская»
"Клуб Незабудка" — Альцгеймер-кафе — семейный формат бесплатных закрытых мероприятий для пожилых людей с болезнью Альцгеймера, с деменцией и их близких и друзей.
Кафе "Незабудка" / Август 2020
Клуб незабудка
Кафе "Незабудка" / Август 2020
29 августа состоится вторая встреча Альцгеймер_кафе "Незабудка Москва Римская"
Что такое альцкафе
Клуб незабудка
Что такое альцкафе
Альцкафе есть во всём мире. И только в нашей стране их распространение идёт крайне тяжело.


ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ + СКИДКА 3%

Подпишитесь на рассылку и получите скидку на услуги центра при первой покупке

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности